Сказки снежной Аляски

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказки снежной Аляски » Регистрационная палата » раскрывая карты


раскрывая карты

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кличка
Полная кличка, данная заводчиками - Далинс Хаус Джиллиан.
Вряд ли сейчас она вспомнит её, ибо так к ней не обращались уже довольно давно.
Хозяин всегда звал собаку просто Джилл, сокращенно Джи.
Прозвищь как таковых никогда не было, когда-то дваным давно братья и сёстры звали её "Пятнышко" из-за белого пятна на лапе.

Возраст
4 года

Пол
женский|сука

Ориентация
гетеро

Порода
немецкая овчарка

Внешность
Некрупная, даже можно сказать маленькая для овчарки. В холке Джи достигает 57 см, объем груди также невелик. Со стороны кажется, что тело её, прямо скажем, создано в большей степени для бега. Собственно, в этом есть доля правды, ибо бегает она действительно отменно. Бежать может довольно долго, главное задать подходящий темп. Вынослива, может довольно длительное время обходиться без пищи. Правда, морить её голодом, благо, никто пока не догадался. Голова лёгкая, челюсти сильные, уши стоячьи. Хвост не слишком пушистый, прямой, к концу немного сгибается. Несколько мелких шрамов на шее и боках, но из-за шерсти их трудно заметить. При первом взгляде можно с лёгкостью сказать, что она хрупкая и беззащитная. Хотя, не только при первом взгляде, но и при втором и последующих. Собственно говоря, так и есть. Джи не отличается обильной мускулатурой и сильными ногами, но внешность зачастую обманчива. Во время боя она привыкла использовать свою скорость и ловкость, а не силу, как это делают многие. Движения её точны и элегантные, а поступь мягкая. Основной аллюр - рысь. Быстрая, стремительная, броская. Благодаря хрупкому телосложению овчарки обладает прекрасной скоростью выполнения команд, а именно это и ценится в служебных собаках.
Казалось бы, как же такая собака может нападать на людей и задерживать нарушителей? Собственно, всё весьма просто. Она не сбивает недруга с ног, не давит своим весом, но если Джи вцепилась, то отпустить человека она может только по команде хозяина или проводника, работающего с ней.
Окрас чепрачный. Чем-то необычен, ибо он темнее, чем у многих. Рыжая шерсть присутствует лишь на ногах, животе и морде, в остальном же овчарка полностью черная. Шерсть её короткая, но довольно густая, подшёрсток развит слабо. Глаза темно-карие, цвета горького шоколада, как и положено по породе. Собственно, внешне собака очень приближена к стандарту, но в выставках участвовать не может, так как является обладательницей белого пятна на левой задней лапе, что является браком.

Характер
Характер Джи полностью соответствует её породе, содержа в себе все признаки одной из самых популярных служебных собак, используемых практически во всех странах мира. Для неё жизнь является работой, а работа, напротив, жизнью. Во всех ситуациях она привыкла сохранять холодной спокойствие и действовать рационально, а не поддаваться страху. Но в тоже время, в этом есть и свои минусы. Джи привыкла служить человеку, мгновенно исполняя все его команды, не задумываясь об их последствиях. По команде она может совершить и нечто, впоследствии прервавшее её жизнь. Спрыгнуть с высокой высоты, напасть на соперника, который будет ей не по силам. Она сначала сделает, а только потом поймёт, что это глупо и опасно. Очень ориентирована на человека. Не смотря на то, что может работать с несколькими проводниками, всё равно является однолюбкой. Самый первый хозяин до сих пор - самый уважаемый ею человек, научившись всёму, что она знает и умеет.
Дружелюбна к другим собакам и людям, но не разговорчива. Довольно длительное время она провела в одиночестве, наверное, именно поэтому общение с сородичами ей не очень удаётся. Джи обладает умением улаживать конфликты и предотвращать драки, сама в них вступает редко, ибо не видит в разборках особого смысла. Несколько замкнута в себе, но не одинока. Осторожна по отношению к незнакомцам, но очень доверчива и наивна по отношению к друзьям. Жизнь не многому научила её, с предательством друзей собака ни разу не встречалась, именно поэтому считает, что друзья предать не могу. Очень строга по отношению к себе, другим же часто прощает слабости. В некоторой степени скрытная, никогда не проявляет своих чувств в открытую, предпочитает переносить всё в одиночку. Шумные компании не любит, редко когда можно видеть, как она смеётся. Но, не стоит считать, что Джи совершенно лишена юмора, нет. Она может пошутить, может веселиться, но бывает это крайне редко, ибо серьёзность для собаки превыше всего.
Верная. Одно из самых положительных качеств данной особы. Никогда не бросит в беде, за человека отдаст жизнь, не задумываясь. Не то чтобы она её не дорога, но так уж Джи обучали с самого детства. Со стороны она производит впечатление некрупной собаки с мягким характером, на самом же деле, в ней есть стальной стержень и гордость, благодаря которой Джилл может преодолеть практически любые трудности.

Пробный пост (Биография)
Её отец был чемпионом чемпионов. Красивый, сильный, мощный, отличившийся не только в плане экстерьера, но и благодаря своим рабочим качествам. Сейчас на свете довольно много его потомков, многие из них занимают хорошие места на международных монопородных выставках, другие же просто живут в окружении любящих хозяев. Заводчики позаботились об этом, продавая щенков. С Джи всё получилось несколько иначе.
Мать её была также весьма титулованной сукой. Когда её исполнилось три года, её повязали с отцом Джи. Многие люди хотели заполучить щенка из данного помёта, образовалась даже своеобразная очередь. Собственно, надежды заводчиков оправдались, помёт получился шикарный. Три суки и три кобеля с прекрасным экстерьером подавали большие надежны, их ждала выставочная карьера. Но... Была ещё Джиллиан, седьмой щенок с белым пятном на задней лапе. В общем-то, стоит сказать, что данное явление часто встречается у овчарок, и обычно по ходу роста и смены шерсти пятно пропадает. Заводчики понадеялись именно на это и выставили Джи на продажу. Покупатель нашёлся быстро, и она уехала в свой новый дом. Ещё в детстве собака подавала большие надежды в плане дрессировки, но хозяевам её было совершенно плевать на дрессуру, их волновала лишь выставочная карьера и возможность на этом заработать. Наверное, именно поэтому они продали её, когда поняли, что пятно никуда не денется. Продали практически первому попавшемуся человеку, который, к великому счастью Джи, оказался кинологам.
Свою дальнейшую жизнь собака до сих пор вспоминает с ностальгией и легкой грустью. Именно эти года были самыми счастливыми в её жизни. С тех пор как она нашла своего человека, жизнь обрела новые краски, стала интересной. Дрессировка, защита хозяина, соревнования и работа - всё это было волшебно, манило. Новый хозяин всерьёз занялся её воспитанием и с радостью обнаружил, что практически любой вид дрессировки Джи осваивает и понимает с первых разов. Вместе они выиграли множество соревнований, первенств. Она любила его так сильно, как собака вообще может полюбить человека. Вместе она начали работать и задерживать одних из самых опасных преступников. Джи очень любила это дело, но впоследствии именно это погубило её хозяина. Во время одного из множества задержаний преступник, убегающий от преследователей, оказался с пистолетом и выстрелил, попав прямо в хозяина собаки. Несколько дней тот пролежал в коме, а потом умер. Джилл вновь купили новые люди, которые и увезли её на Аляску. Собака ещё не привыкла к здешней обстановке и не перестала грустить о первом хозяине, но никто не может сказать, что случиться дальше. Время покажет.

Место обитания
Город

Связь с нами
мыло

Как нас нашли
В списке новых форумов.

0

2

добро пожаловать на ролевую
принята

0


Вы здесь » Сказки снежной Аляски » Регистрационная палата » раскрывая карты