Кличка
настоящее имя Альтер-эго, Альт или Алуша
однако, со временем данное имя было утеряно и суку прозвали Ведьмой, для собак всегда будет Йо-Йошей
Возраст
5 лет
Пол
сука
Ориентация
би
Порода
беспородна
Внешность
проходя через один, другой, третий вольер, человек обязательно остановится рядом с той собакой, что привлекает его наиболее. Для каждого есть только своя уникальная собака, порода и свой любимчик. Там, где один видит красоту и эталон собачьего мира, другой - никчемную страшную шавку, которую стоит отдать на живодерню.
Редкий человек остановится рядом с этим темным вольером. Внутри которого, в вечной тьме скрывается что-то, что в душе вселяет какое-то ненавязчивое, но все же чувство страха. Вы можете увидеть пару горящих глаз,, можете даже услышать тихое утробное рычание, в котором читается ярость, но вряд ли вам захочется зайти внутрь вольера...
Но есть те люди, которые плюют на опасность, и хотят разглядеть призрака ближе, понять, есть ли он вообще, или же нет. На табличке на дверце вольера вы можете прочитать надпись "Альтер-эго, сука, пять лет", а потом увидите, что надпись перечеркнута, а выше красными чернилами написано "Ведьма". Итак, вам становится понятна кличка суки, и то, почему не так много людей зависают у ее вольера, но любопытство не оставляет вас, и тогда вы просите владельца показать вам суку. Человек берет с собой поводок, и уходит во тьму. Вы слышите суету и рычание, скрежет клыков, вам кажется, что вы видите как в темноте человек берет верх над собакой. И вот, он выводит ее.
Испуганно прижав уши к голове, не больших размеров животное выходит на свет. Оно прикрывает глаза, чтобы свет солнца не ослепил его. Вы оглядываете суку с головы до ног. У нее мощная и очень большая голова, по одному взгляду вам становится понятно, что сука беспородна, но это нисколько не делает ее уродливой, нет, вы даже находите, что этот испуганный зверь очень красив. Окрас ее зовут палевым, когда тело - песочное, с легкими светлыми одиночными волосками, а загривок - белоснежный. Это достаточно редкий окрас, и встречается  он, в основном, именно среди беспородных, так называемых "дворняжек".
Вы рассматриваете голову Ведьмы и понимаете, почему ее так прозвали. Сука продолжает держать глаза закрытыми, судорожно водя глазными яблоками за складками кожи. Интерес поглощает вас, почему же она не открывает глаза? И вы спрашиваете об этом аладельца, лучше бы этого не делали! Человек бесцеремонно подходит к испуганному животному, вы отмечаете, что в холке эта красавица около 50 см. Он небрежно берет за верхнее веко собаку, которая пытаясь вырваться, задирает голову кверху, но человек сильнее, он держит ее голову, порой отвешивая мощные пощечины по ее морде. И Ведьма звереет, раскрывает глаза, и вы замечаете, что они практически белые. Серые пустые глаза мгновенно захлопываются вновь, когда луч солнца попадает в них. Сука болезненно морщится, и вы понимаете, что она видит, хоть и очень плохо. Вам становится немного не по себе, становится жаль эту собаку, но человек продолжает издеваться над ней, преспокойно раздвигает ее черные губы, показывая вам ее зубы, желтоватые, как и у всех собак.
Затем он начинает двигаться, и собака идет за ним, покорно, шаг в шаг. Вы отмечаете красивые линии ее движений, легкость и плавность. Владелец переходит на бег, и Ведьма резвой рысью несется за ним, и вы видите насколько мощны ее движения, понимаете насколько сильна эта собака. Каюр останавливается, покорно останавливается и Альтер-эго. Вы подходите ближе, проводите по ее лоснящейся шкуре рукой, чувствуете сердце, что так быстро бьется в ее груди, и понимаете, что эта собака любима, пусть и содержится во тьме, но это все для ее блага. Вы понимаете, что человек - не злодей, и что она доверяет ему.
Вы протягиваете лакомство суке, но та прикладывает маленькие ушки и отворачивается, вы понимаете, что Ведьма с норовом, и не всем позволяет обращаться с собой так, как этому человеку. Он поглаживает ее по мягкому носу, а вам остается наблюдать за ними на расстоянии. Человек подводит Ведьму к бордюру и привязывает. Сука тут же расправляет свои уши и с любопытством оглядывается, она уже привыкла к свету солнца, а потому вы можете смотреть в ее пустые глаза. Человек одевает на суку ошейник и отпускает ее в вольер.
И Альтер-эго, та девица, что еще недавно стояла зажатая, будто бы обретает крылья. Вы видите как поднимает она свой длинный белый хвост и начинает резвиться и играть. Она скачет, и вы поражаетесь ее мощи и быстроте, тому, как легко она входит в повороты, вы понимаете, что эта собака прекрасна для аджилити. Вот Ведьма остановилась на пригорке, она повернула свою красивую голову и слепые глаза и будто бы ищет взглядом вас. Вы очарованы этим диким созданием, и Альтер воет, вы слышите ее красивое и мягкое завывание, и понимаете, что влюблены, влюблены в эту "дворняжку" всем своим сердцем.
Характер
Вот, Альтер-эго несется по кругу, она радуется, гарцует и скачет, веселится как только может: то начнет прыгать, то побежит галопом. Вам все больше и больше начинает нравится эта собака, вы заинтересованы ей, а потому подходите к человеку и расспрашиваете его об Ведьме. Он закурит папиросу и улыбнувшись, посмотрит на свою воспитанницу.
Ну что вам рассказать? - Молвит он, - Ведьма у нас девушка с норовом. Она безумно любит свободу, независимость. Я всегда любил собак, которые могут постоять за себя, и Альтер-эго не исключение. У нее есть свой неповторимый характер, она не жестока, однако достаточно эгоистична. Горда до безумия. Ох, сколько я  с ней намучался из-за ее дурацкой гордости! Ведь пока она не узнает человека, к ней невозможно подойти. Осторожна до безумия, даже не знаю, кто сделал ее такой. Ведьма недоверчива и несговорчива. Ее нельзя купить за кусок колбасы и подчинить побоями. Она сама себе на уме. Однолюбка, мне повезло, что она выбрала в качестве друга именно меня. Человек вновь улыбнется, ласково поглядывая на серебряную суку. Ведьма любит ночь и темноту, все из-за глаз, если честно, я не знаю почему они у нее такие, но я считаю, что это травма, хотя предыдущий хозяин твердо уверен, что это родовое. Не верю я ему.
Посмотрите, как она ведет ушами, как порой резко остановится и испуганно посмотрит назад, будто бы какая-то тень ее преследует, я заметил это уже довольно давно, и не понимаю, что же она там видит, честное слово! Я бы продал душу Дьяволу, чтоб узнать, кто так ее сломал. Ведь она не труслива, но порой ее из вольера не выгонишь, для этого то и нужен поводок, а  по другому с ней не сладить. Ведьма всегда непредсказуема - то стоит спокойно и ожидает дрессировщика, то резко понесется вперед, как говорится "закусит удила", и тогда поминай как звали. Людей не любит, особенно девушек, больше доверяет мужчинам, возможно, что-то в прошлом дает ей об этом знать, не знаю, правда.
С собаками общается спокойно, не агрессивна, что радует, однако среди сук выделяется лидерский норов, не любит подчиняться, что-что, а подчиняющейся другим собакам вы ее никогда не увидите, сэр. Она будет терпеть удары лап, зубов, но никогда не ляжет перед ними. Именно поэтому, очень часто в своре блуждает одна, если есть старшие суки, то Ведьма будет в одиночку ходить по полям. Молодых подчиняет себе, обычно спокойной манерой, а если не получится - в ход идут  зубы. Свирепа, как волк.
Любит бегать, если  вы поработаете с Альтер-эго, то почувствуете какой мощью обладает эта собака, работает она, кстати, в аджилити, но хотим на охоту научить. Куда хотите, туда можете ее послать. Рост позволяет, да... Не одевайте на нее крепкий и строгий ошейник, шею свою сука бережет, уж поверьте мне, да и вообще железо на шее терпит очень худо, а потому настроение у нее портится, и если слишком раздосадовать или разозлить - повернется, и будет гнаться за вами, пока не догонит. А там уж рвать будет, пока не убьет. Бывали такие случаи, за что Ведьмой и прозвали ее. Если же подружитесь с Алушей - будет у вас красавица-сука, верная и ласковая.
Держите подальше от нее маленьких детей, громкие крики пугают ее, и тогда серебряная звереет, и нет ничего страшнее видеть ее взбешенной. Вот помню я, как однажды мальчишку чуть не убила... Да, впрочем, не так уж это важно.
Не стоит надолго оставлять ее одну, общество других собак обязательно, иначе она замкнется, итак уж несговорчивая, а если еще... Ох проблем нахватаетесь!
Управляйтесь с ней мягко, но серьезно, почует слабину - и сядет вам на шею. Станет ленивой, вредной и неотесанной. Так что мотайте себе на ус, что сука по характеру сложна. Вроде все вам рассказал...
Вы внимательно прислушиваетесь к словам человека, отмечая разнообразие в характере Ведьмы, и ловите себя на мысли, что сука очень интересна вам. Именно поэтому, вы облокачиваетесь на деревянный забор и устремив взгляд, ищете глазами песочную шерсть собаки по кличке Ведьма
Пробный пост (Биография)
Прикосновения могут сказать гораздо больше, чем просто слова. Не стоит упоминать о темноте, о боли, о чувствах, в словах ощущения умирают, но что делать, если ты постоянно молчишь? И тем не менее, находясь рядом, они буквально становились единым целым и неделимым. Это было потрясающее ощущение, она не привыкла делать шаги вперед первой, за нее решал многое брат, но сегодня все будто бы переменилось.
Вечная боль в глазах уступила место другому ощущению, которое буквально прокалывало ее изнутри. Трепет сердца можно было ощутить через кожу, которая то и дело подрагивала, как будто кобылу кусали мухи, но это было не так. Серебряный хвост на секунду оторвался из спокойного положения и ударил суку по бокам, то по правому, то по левому, он принес на своем кончике прохладу, принес свободу и наслаждение.
Она продолжала дышать им, странное  и дурманящее ощущение. Знала бы она, что значит имя пса, что находился рядом, хитро улыбнулась бы, ведь оно, это имя, подходило Серому. Он действительно был наркотиком, дурманящим, и таким сильным, таким быстрым, вызывающим привыкание, поэтому Йо-Йоша и не могла находиться без него не секунды.
Мысли о собственной никчемности вновь поразили ее мозг, как такая как она, дворняжка без королевских кровей могла сейчас касаться белоснежной шкуры пса, что был одним из самых прекрасных и загадочных знакомых, что она только знала? Ну как?!
И тут она убрала морду от него, и скромность вновь взяла верх, когда Ведьма увидела взгляд Призрака. Он сделал шаг, и она ощутила его грудь, почувствовала как бьется его сердце. Быстро... Как и у нее... Та же трепетная птичка, которая желает очутиться на свободе, но никак не может отворить золотую клетку.. Альтер-эго чувствовала его, и это было так необыкновенно. Сказка, она преследовала ее сегодня, как хвост, который вновь покорно лежал на глади воды.
И тут... Она не сразу поняла, что произошло, запах пса дурманил получше крепкого снотворного, голова начинала кружиться, и пока серебряная не понимала, что кружится голова не от запаха, а от всего сразу - от этого хаски, с которым ей так суждено было познакомиться. Йо ощутила жаркое прикосновение его губ, ощутила, как воздух вырывается из раздувающихся ноздрей, Он тоже вдыхал ее аромат, и она - тоже.
Прикосновения его губ были мягкими и аккуратными, будто бы он боялся причинить ей боль, и там где пес касался ее кожи губами, в ответ ему легкие мурашки пробегали по шее. Такие прикосновения были необычны для Ведьмы, они были не настойчивыми, а нежными, разумными и мягкими, и серебряной нравились они. Сука приподняла голову и без страха и робости положила ее ему на холку, своими губами она принялась перебирать легкие и ажурные волоски его загривка, нежность пыталась подарить незнакомцу, и надеялась, что этот миг никогда не закончится.
И слова тут не нужны совершенно, дело в манерах, дело в движениях,  не больше...
Место обитания
Город
Связь с нами
знаешь
Как нас нашли
создатель пригласил